Cамый красивый остров Греции

Cамый красивый остров Греции

Остров Миконос — один из островов греческого архипелага с населением около 9 тысяч человек. По легенде остров получил свое название в честь античного героя Миконоса, который считается одним из потомков бога Аполлона. И здесь мы увидим, что такое настоящий белый цвет, что белее снега и паруса одинокого в тумане моря голубом. И эта белизна будет сочетаться с глубокой синью. Синее синего инея и самого насыщенного сапфирового цвета.

Конечно, это всё искусственно и напыщенно. Безусловно для туристов и во имя высокой посещаемости. Я не верю, что во времена, когда здесь жили Боги, всё было в таких же цветах, но это чертовки стильно.

По-дизайнерски стильно, выдержано и интересно. Это выглядит гармонично, стройно, благолепно.

Каждая стена, каждая ступень, каждое окно звучат в унисон, в одной тональности, многорядным хором. Увиденное поражает, оглушает и взрывает мозг. Так не бывает!

Быть может, кто-то назовет эту архитектуру простенькой, исполненной в бело-синем стиле.

Остров состоит главным образом из гранита, а основное занятие здесь — туризм.

Пляжей на Миконосе огромное количество, и при желании всегда можно найти укромный уголок, чтобы отдохнуть от многолюдной толпы.

Это самый знаменитый остров из Кикладских островов. Модный мировой курорт, излюбленное место отдыха богемы. Ежегодно сюда съезжаются знаменитости со всего мира.

Остров славится своей демократичностью и широтой взглядов. Миконос является символом свободной жизни.

Пожалуй в любом месте нашей планеты есть место, где дома растут из воды. Традиционно, такие районы называют «Маленькая Венеция». Миконос не исключение:

Остров Миконос притягивает своей красотой: лазурное море и залитый солнцем белоснежный город, купола множества церквей, живописные ветряные мельницы, домики с разноцветными окнами, мощенные узкие улочки, мелкие лавочки и многочисленные таверны.

По-особенному волшебной становится атмосфера в городе в закатные часы, когда последние лучи солнца ненадолго забегают в закоулки города, пляшут рыжими языками на белёсых стенах домов и начищенной медью отражаются в оконных стёклах. Мельница:

Благодаря ветрам, летом на Миконосе нет удушающей жары и погода весьма комфортна для отдыха. Средняя летняя температура 25-30° С.